Сиэтл Саундерс — Портленд Тимберс: рейтинги игроков

Dec 31, 2023Dec 31, 2023

Рубрики:

Фрей снова забил гол в сонном даблхедере в первом матче.

Все было готово: прекрасное солнце Сиэтла; Рауль и Кристиан на скамейке запасных; играя со своим самым большим соперником, на этот раз дома, с шансом заменить память об апрельском фиаско. Это мог быть — и должен был быть — тактический мастер-класс, защитная практика, нокдаун-драка между двумя гигантами, в конечном итоге оставившими все это на поле. Вместо этого это был медленный, утомительный матч между скучной командой и такой же скучной, но более уставшей командой, который закончился бесстрастной ничьей 0:0. «Портленд» продемонстрировал свою запатентованную стратегию «бунтовать и небрежно обдумывать контратаку, постоянно фоля каждый раз, когда соперник пересекает центр поля». Добавьте к этому «Сиэтл», «перегоняющий мяч и накапливающий небольшие моменты, не выглядя даже отдаленно опасным среди парней, которые не могут съесть сэндвич», и эта игра определенно была… чем-то. В конечном итоге обе команды и, вероятно, многие болельщики были разочарованы тем, что ничего большего не произошло. Саундерс не должны довольствоваться очком в том матче, как бы глупо этот автор не говорил, что в подобных делах им нужно выбивать ничьи.

Много ли пришлось сделать Фрею? Нет. Заработал ли он свой девятый аут за половину сезона? Да. Повышает ли это его темп на 18 лет? Ага. Это 7 баллов в моей книге. У него было два сейва.

Одно мне понравилось:Стефан останавливал каждую четверть-шансовую попытку «Портленда», причем оба «удара по воротам» были слабыми попытками Дайрона Асприллы, с которыми Фрей справился чисто.

Одно мне не понравилось: На 5-й минуте, когда игра все еще выглядела захватывающей, Фрей сделал ее еще интереснее, обведя двух игроков Тимберса в своей штрафной, а затем пробил мимо Йеймара. В конце матча он совершил несколько необъяснимых коротких ударов от ворот, которые дали «Портленду» некоторые шансы, которых они на 100 процентов не заслуживали.

Идти вперед: По математическим расчетам, Сиэтлу гарантировано не менее 18 очков в этом сезоне из-за локаутов Фрея. Остальное зависит от других ребят.

Нухо вернулся на свою левую оборонительную позицию и проработал целый день, отличившись в защите и возглавив команду по нескольким статистическим показателям. Его пять отборов мяча, три перехвата и два выноса мяча были частью обширной работы, которая свела на нет почти все попытки «Портленда» атаковать его фланг.

Одно мне понравилось:Восстановление на 90-й минуте (одно из восьми) было изящным элементом защиты, который помог лишить «Портленд» совершенно нелепой победы в тот день, когда они активно пытались ее не получить.

Одно мне не понравилось:На 94-й минуте он подал угловой, и вместо того, чтобы сделать простой короткий пас на ожидающего Руидиаса, он впервые отправил мяч на трибуны.

Идти вперед:Нухо вернулся после болезни и выглядит тем же доминирующим игроком, которым он был на протяжении последних нескольких сезонов, но теперь у него за спиной достаточно глубины, и ему придется демонстрировать двустороннюю игру, как того требует ситуация.

Рагену особо нечего было делать, поскольку полузащита «Саундерс» отражала любые атаки по центру, а крайние защитники делали свою работу, делая несколько вылазок «Портленда» вперед предсказуемыми. Джексон показал чистые передачи на 88 процентов при 66 касаниях.

Одно мне понравилось: У Рагена была скучная ночь, чего, вероятно, вы и хотите от своих центральных защитников. Его способность решать небольшие потенциальные проблемы и оказывать позиционное воздействие, не делая оборонительных уступок, проявилась в полной мере.

Одно мне не понравилось:Сиэтл был довольно пассивен, пытаясь сломить Портленд, и этот матч резко контрастировал с прошлым, когда Раген был справа и занимал агрессивную позицию поддержки.

Идти вперед:Рэйген был великолепен, и большая часть рекордов по локаутам была побита.

Йеймар вернулся после отдыха в середине недели и играл превосходно, почти идеально защищаясь и хорошо сочетаясь с молодым Коди Бейкером справа от него. У него было 66 касаний и три победы головой.